16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.45
18 марта 2020, 11:24 ОбществоМедицина

Штаб: 106 пациентов выписаны из медцентра в Коммунарке

Лента новостей

40 пациентов были выписаны вчера

С начала открытия медицинского комплекса в Коммунарке выписаны 106 пациентов, которые находились на карантине с подозрением на коронавирус. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице.

Уточняется, что 40 пациентов были выписаны вчера. У каждого из них тест на коронавирусную инфекцию дважды показал отрицательный результат. На данный момент нет ни одного пациента с тяжелой формой заболевания, добавили в штабе.

«Сейчас в больнице находятся 408 человек, из них 37 с подтвержденным диагнозом коронавируса. Вчера мы перевели одного пациента, который ранее находился в отделении реанимации и интенсивной терапии, в изолированную палату для продолжения лечения. Сейчас его состояние мы оцениваем как стабильное и продолжаем все необходимое лечение. Пациентам оказывается медицинская помощь в полном объеме, назначены курсы индивидуального лечения», — отметил главный врач медицинского комплекса в Коммунарке Денис Проценко.

В штабе также подчеркивают, что выписка пациентов из стационара производится при наличии двух отрицательных результатов тестов на коронавирус, отсутствии клинических симптомов и по истечении 14 дней с момента выезда из неблагополучной страны или контакта с больным.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию