16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.66 / ₽ 8250
  • RTS1184.81
24 марта 2020, 07:21 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Великобритания ввела карантин из-за коронавируса

Лента новостей

Жителям можно покидать свои дома только в нескольких случаях

В Великобритании введен карантин минимум на три недели. Это необходимо для замедления распространения коронавируса, заявил в прямом эфире вещательной корпорации ВВС премьер Борис Джонсон. Он отметил, что если
слишком много людей тяжело заболеют одновременно, Национальная служба здравоохранения не справится.

«Я благодарен всем, кто выполнял рекомендации правительства и оставался дома. Но пришло время ужесточить меры», — сказал глава правительства. Жителям можно покидать свои дома только по ряду поводов. К ним относятся покупка товаров первой необходимости, физические упражнения раз в день, медицинские нужды и поездка на работу, если она не может выполняться из дома. Запрещено собираться группами больше двух человек, если речь не идет о людях, проживающих вместе.

За соблюдением правительственных инструкций будет следить полиция. В ближайшее время в стране должен быть принят закон, который наделит ее дополнительными полномочиями и будет предусматривать штрафы за нарушение карантина. Власти страны распорядились о немедленном закрытии всех магазинов, которые не торгуют товарами первой необходимости.

Кроме того, под запрет на время карантина попали все групповые мероприятия, включая свадьбы, крещения и другие церемонии, за исключением похорон. Будут закрыты детские площадки и библиотеки. Парки будут оставаться открытыми, однако полиция будет разгонять людей, собирающихся в группы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию