16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8155
  • RTS1171.06
25 марта 2020, 13:54 Общество

Собянин: пенсионеры на дачной самоизоляции получат льготное топливо

Лента новостей

На садовые участки доставят дрова и уголь

Мэрия Москвы поможет с топливом самоизолировавшимся дачникам. Об этом мэр столицы Сергей Собянин написал на своем персональном сайте.

«Друзья, с завтрашнего дня 1,9 млн пожилых и хронически больных москвичей обязаны соблюдать домашний режим самоизоляции, который продлится до 14 апреля. Многие остались в городе, но многие собираются провести это время на даче, что очень хорошо. Погода обещает быть теплой, но все же пока не май месяц. Чтобы помочь с теплом и уютом, мы готовы доставить на садовые участки дрова и уголь по льготным ценам», — написал мэр.

Ранее Собянин попросил пожилых москвичей и граждан, страдающих хроническими заболеваниями, соблюдать домашний режим. Кроме того, для компенсации дополнительных расходов москвичам старше 65 лет и хронически больным людям будет выплачена разовая материальная помощь в размере четырех тысяч рублей. Из них две тысячи рублей будут выплачены авансом, еще две тысячи рублей — после окончания домашнего режима при условии его ответственного соблюдения.

Согласно новым поправкам к указу мэра Москвы, с 26 марта по 14 апреля к тем, кто обязан соблюдать домашний карантин, добавляются новые категории населения. Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве подготовил пояснения по этой теме.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию