16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
26 марта 2020, 12:36 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Россия остановит регулярные и чартерные рейсы за границу с 27 марта

Лента новостей

Исключение составят рейсы для вывоза россиян из-за рубежа, а также полеты, осуществляемые по отдельным решениям правительства

Фото: Александр Авилов/АГН «Москва»

Координационный совет по борьбе с коронавирусом при правительстве РФ поручил Росавиации прекратить с 27 марта регулярное и чартерное авиасообщение со всеми странами. Исключение составят рейсы для вывоза россиян из-за рубежа, а также полеты, осуществляемые по отдельным решениям правительства.

Полное закрытие воздушных границ, включая столицы, решение закономерное, считает президент компании «Голден скай лизинг» Александр Кочетков.

Александр Кочетков президент компании «Голден скай лизинг» «Это подразумевает полную остановку сообщения. Более того, не только Россия так сделала, уже ЕС закрыл свои границы, даже внутри ЕС они закрыты. США запретили въезд иностранных граждан. Сейчас перемещение на воздушном транспорте допустимо только для самолетов, осуществляющих гуманитарные перевозки, то есть сейчас летают грузовые авиакомпании. Днем с огнем невозможно сейчас найти свободный грузовой самолет. Возят маски, халаты. Никто сейчас практически не выполняет пассажирских рейсов. Даже все лоукостеры, которые, наверное, больше всех пострадают, посадили свои самолеты на землю. American Airlines практически полностью весь свой флот посадила на землю, то же самое сделали в Delta United, это крупнейшие мировые авиакомпании. Все страны закрывают сейчас границы, поэтому авиационному сообщению уже, можно сказать, пришел конец».

Пока запрет еще не введен, в аэропортах продолжают тестирование всех прибывающих на коронавирус. Также для них предусмотрен обязательный двухнедельный карантин.

«Аэрофлот» уже закрыл почти все международные рейсы — 92 маршрута из 94. По словам представителя авиакомпании Михаила Демина, которого цитирует ТАСС, в течение дня компания закроет оставшиеся два.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию