16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.69 / ₽ 7934
  • RTS1128.51
26 марта 2020, 19:56 Общество

В мэрии разъяснили сообщения о блокировке социальных карт москвичей

Лента новостей

Для продолжения использования льготного проезда учащимся необходимо сообщить о наличии такой активности

Информация о том, что в столице не работают все социальные карты, в частности у работающих студентов и у волонтеров, не соответствует действительности. Об этом сообщил журналистам глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, отметив при этом, что сама по себе блокировка социальных карт решает задачу снижения транспортных потоков в столице.

«Указанная информация не является достоверной. Бесплатным и льготным проездом по социальным картам могут продолжать пользоваться учащиеся, занятые в волонтерской деятельности или работе в медицинских организациях, а также работающие в других организациях или задействованные в иной волонтерской активности», — заявил он.

Алексей Немерюк пояснил, что для продолжения использования льготного проезда учащимся необходимо сообщить о наличии такой активности по телефону Единой справочной службы Москвы.

«Сведения о себе надо сообщить заранее. После внесения данных льгота активируется в течение суток. Этот порядок пользования транспортной льготой также касается работающих жителей Москвы возрастом старше 65 лет. Они также могут заявить о себе по телефону Единой справочной службы», — добавил Немерюк.

По словам главы департамента, в ближайшее время появится возможность зарегистрироваться для получения льготы в личном кабинете на сайте mos.ru.

Алексей Немерюк также отметил, что никаких ограничений использования социальных карт для получения других льгот, включая скидки в магазинах и аптеках, и иные варианты использования указом мэра не вводятся.

Ранее телеграм-канал «Московские новости» со ссылкой на анонимного читателя сообщил, что в столице не действуют все социальные карты, в том числе у работающих студентов и волонтеров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию