16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.62 / ₽ 7967
  • RTS1129.50
27 марта 2020, 23:28 Общество

Власти объяснили москвичам, как оплатить услуги ЖКХ дистанционно

Лента новостей

Мэрия советует пользоваться mos.ru или мобильными приложениями

Московские власти советуют горожанам на фоне карантина оплачивать услуги ЖКХ, контролировать содержание подъездов, а также вовремя передавать показания счетчиков при помощи онлайн-сервисов.

«Сегодня возможность оплаты коммунальных услуг не выходя из дома актуальна как никогда. Жители могут не беспокоиться о несвоевременной оплате счетов и пользоваться mos.ru или мобильными приложениями, чтобы решить эти вопросы, научить своих родных, в особенности старшее поколение, применять сервисы, предоставляемые городом», — говорится на сайте городских властей.

Единый платежный документ для оплаты коммунальных услуг можно получить на портале mos.ru. Для этого нужно пройти регистрацию на сайте, указать адрес квартиры и код плательщика, который есть в квитанции. Оплатить счет можно также удаленно с помощью портала. Оплата «коммуналки» также доступна в официальном мобильном приложении портала mos.ru «Моя Москва» в разделе «Мой дом». Там же можно погасить штраф за нарушение ПДД и судебные задолженности, пополнить баланс телефона или оплатить интернет.

Показания счетчиков можно передавать тоже через mos.ru в разделах «Прием показаний приборов учеты воды» и «Прием показаний и оплата электроэнергии». Данные электросчетчиков принимаются с 15-го по 26-е число каждого месяца, а счетчиков воды — с 15-го числа текущего месяца по 3-е число следующего месяца.

Разрешить вопросы, связанные с содержанием подъездов и многоквартирных домов, мосчвичи могут через сервис «Единый диспетчерский центр» (ЕДЦ), оставив заявку в мобильном приложении «Госуслуги Москвы».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию