16+
Среда, 31 мая 2023
  • BRENT $ 73.28 / ₽ 5935
  • RTS1055.40
27 марта 2020, 16:21 Общество

Шойгу ждет на параде в Москве 10 миллионов человек

Лента новостей

Центром празднований юбилея Победы станет Красная площадь

Почти 10 миллионов человек станут гостями и участниками парада в Москве в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Как пишет ТАСС, такую цифру озвучил Сергей Шойгу. По его словам, центром торжеств станет Красная площадь.

Сам парад будет более масштабным и продолжится на полчаса дольше обычного — полтора часа. Впервые зрителям представят новейшие образцы зенитных ракетных систем и комплексов войсковой ПВО, береговых ракетных комплексов, автомобилей дистанционного минирования, танков и боевых машин пехоты.

Министр обороны отметил, что в Москву приглашено большое количество высоких гостей и зарубежных делегаций. Среди лидеров стран, которые уже подтвердили участие в торжествах, президенты стран СНГ, лидеры Франции, Чехии, Кипра, Венгрии, Вьетнама. Подтвердил приезд в Москву и белорусский президент Александр Лукашенко.

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию