16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.71 / ₽ 7976
  • RTS1129.50
28 марта 2020, 14:54 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Эксперты выявили нехватку масок и тестов на коронавирус в 200 городах США

Лента новостей

США опередили другие страны по числу случаев заражения новым коронавирусом

Нехватка защитных масок и костюмов для сотрудников чрезвычайных служб и врачей, тестов на выявление коронавируса и аппаратов искусственной вентиляции легких наблюдается в 200 американских городах. Об этом говорится в исследовании независимой организации «Конференция мэров США», передает ТАСС.

«Несмотря на свои усилия, многие города не имеют и не могут получить необходимое количество оборудования и материалов для защиты населения», — отмечается в докладе. Согласно опросу, городам требуется 28,5 миллиона масок, 7,9 миллиона тестов и 139 тысяч аппаратов ИВЛ.

США опередили другие страны по числу случаев заражения новым коронавирусом. Там выявлено более 104 тысяч случаев инфицирования, умерли порядка 1,7 тысячи человек. В пятницу федеральное правительство воспользовалось чрезвычайными полномочиями и обязало американскую компанию General Motors ускорить темпы производства аппаратов искусственной вентиляции легких. Администрация США применила закон о производстве продукции военного назначения времен Корейской войны, который позволяет президенту расширить производство определенной продукции в целях укрепления национальной безопасности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию