16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.21 / ₽ 8149
  • RTS1174.58
29 марта 2020, 21:23 ОбществоМедицина

Больные коронавирусом москвичи получат лекарства бесплатно

Лента новостей

Также бесплатные антивирусные препараты будут получать медики

Все больные коронавирусом жители Москвы получат лекарства бесплатно. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил в блоге на своем персональном сайте.

«Москвичи с легкой формой течения COVID-19 проходят лечение под наблюдением врачей на дому. По назначению врачей они будут бесплатно получать антивирусные препараты. Также в качестве меры профилактики бесплатные антивирусные препараты будут получать медики и другие специалисты, участвующие в противодействии распространению новой коронавирусной инфекции», — пояснил мэр.

Сергей Собянин также сообщил, что безработным москвичам выплатят компенсацию в связи с коронавирусом. «Очевидно, что в нынешней непростой ситуации, к сожалению, многие москвичи потеряют работу. Чтобы помочь им, будет разработан специальный комплекс мер поддержки. В качестве первого шага вводится региональная компенсационная выплата безработным. Общий размер пособия по безработице и новой выплаты составит 19 тысяч 500 рублей в месяц. Выплата будет назначена автоматически, без заявлений», — написал мэр.

Он отметил, что вводимые сегодня меры являются абсолютно необходимыми, но эффективность этих мер для сдерживания скорости распространения инфекции зависит от поведения каждого гражданина.

«Москвичи с легкой формой течения COVID-19 проходят лечение под наблюдением врачей на дому. По назначению врачей они будут бесплатно получать антивирусные препараты. Также в качестве меры профилактики бесплатные антивирусные препараты будут получать медики и другие специалисты, участвующие в противодействии распространению новой коронавирусной инфекции», — пояснил он.

С 28 марта по 5 апреля в Москве в связи с угрозой распространения нового коронавируса объявлена нерабочая неделя. Отменены все культурные, спортивные и развлекательные мероприятия, закрыты театры, музеи и кинотеатры, торговые центры, рестораны и кафе, парки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию