16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1130.49
3 апреля 2020, 17:29 Компании

Jaguar Land Rover Россия предоставит автомобили «Лиза Алерт» для оказания помощи населению в период карантина

Лента новостей

Инициатива является продолжением программы по поддержке гуманитарных организаций

Фото: пресс служба Jaguar Land Rover Россия

В рамках сотрудничества с «Лиза Алерт» Jaguar Land Rover Россия предоставит поисково-спасательному отряду 21 автомобиль Jaguar и Land Rover на период карантина.

Волонтеры отряда «Лиза Алерт», основной деятельностью которого является поиск пропавших людей, в условиях распространения COVID-19 взяли обязательство помогать людям, находящимся в группе риска. В этих целях российское представительство Jaguar Land Rover выделило отряду автомобили для доставки медикаментов, продуктов питания и предметов первой необходимости пожилым людям, нуждающимся в дополнительной поддержке из-за введенного режима социальной изоляции.

«Весь мир столкнулся с беспрецедентной ситуацией, вызванной распространением коронавируса. В таких условиях важно оставаться внимательными и добрыми по отношению друг к другу. Мы восхищаемся теми, кто сейчас самоотверженно работает и помогает другим, как отряд «Лиза Алерт». Являясь социально-ответственной компанией, Jaguar Land Rover Россия готова внести свой посильный вклад в борьбу с пандемией. Нашим приоритетом остаются здоровье и безопасность людей по всему миру, и мы стараемся сделать все возможное, чтобы поддержать нуждающихся в помощи», — заявил генеральный директор Jaguar Land Rover Россия Вячеслав Кузяков.

Данная инициатива является продолжением глобальной программы компании по поддержке гуманитарных организаций для оказания помощи людям по всему миру в период распространения коронавируса.

«Ситуация с коронавирусом повлияла и на работу отряда — мы перешли на режим экстренного реагирования и работаем исключительно автономными группами по два человека. Все добровольцы выезжают в средствах индивидуальной защиты и с соблюдением ряда правил. Нам не менее важно, чтобы люди из группы риска не выходили сейчас из дома, поэтому мы будем помогать доставлять им на дом продукты и вещи первой необходимости», — отметил председатель добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Григорий Сергеев.

Добровольческий поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» занимается оперативным поиском пропавших людей в любой среде, осуществляет и координирует поиски, выступает с законодательными инициативами, проводит выставки, обучающие и просветительские мероприятия.

Организация была создана в 2010 году и полностью состоит из добровольцев. За девять лет отряд «Лиза Алерт» участвовал в спасении живыми более 45 тысяч человек, всего за это время было принято и отработано около 56 тысяч заявок. Участвовать в работе может любой человек старше 18 лет. Отряд не принимает финансовую помощь, но принимает пожертвования в виде оборудования, которое используется в поисковых работах, и расходных материалов.

Jaguar Land Rover — крупнейший британский автопроизводитель, объединяющий два бренда — премиальные внедорожники с полным приводом Land Rover и спортивные седаны, спорткары и SUV Jaguar, включая первый полностью электрический премиальный кроссовер Jaguar I-PACE.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию