16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
29 января 2010, 22:05 Недвижимость

Судебные приставы снесли 22 строения в поселке «Речник»

Лента новостей

Судебные приставы снесли с 21 по 29 января 22 незаконно возведенных строения в московском поселке «Речник» и освободили 17 земельных участков

Судебные приставы снесли с 21 по 29 января 22 незаконно возведенных строения в московском поселке «Речник» и освободили 17 земельных участков, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на представителя Управления Федеральной службы
судебных приставов России по Москве.

«Всего на исполнении у судебных приставов осталось 20 исполнительных производств, из которых по 17 приняты решения об отложении исполнительных действий сроком до 10 дней в связи с поступившими заявлениями от владельцев о добровольном демонтаже имущества, а также в связи с обжалованием судебных решений», — сказал собеседник агентства.

Собеседник агентства подчеркнул, что «на этой неделе в поселке «Речник» исполнялись решения о ликвидации только тех домов, которые не использовались жителями в качестве постоянного места проживания». В понедельник, 1 февраля, работа по исполнению судебных решений будет продолжена, сказал представитель УФССП.

В отношении поселка «Речник», который располагается на землях парка «Москворецкий», есть ряд судебных решений по сносу домов, поскольку строения там возводить запрещено. В ночь на четверг, 21 января, 20 жителей были задержаны за то, что пытались остановить строительную технику, пригнанную для сноса домов.

Ранее сообщалось, что хозяева домов в поселке должны будут сами оплатить расходы по сносу строений и вывозу строительного мусора. 29 января жители «Речника» организовали в знак протеста против сноса домов в их поселке автопробег и устроили пробку на Тверской улице.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию