16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.57 / ₽ 8145
  • RTS1167.87
31 января 2010, 17:48 Спорт

Федерер вновь выиграл Australian Open и заработал $1,9 млн

Лента новостей

Свою победу на турнире Федерер назвал особенным моментом. «Я сейчас будто на луне оказался! Сегодня вы увидели лучшего меня!», - подчеркнул победитель

В финальном матче Открытого чемпионата Австралии первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер (Roger Federer) в трех сетах переиграл представителя Великобритании Энди Маррея (Andrew «Andy» Murray) — 6:4, 6:3, 7:6 и в четвертый раз стал обладателем главного приза. Этот титул «Большого шлема» стал для лучшего теннисиста планеты уже 16-м в карьере — по этому показателю он не знает равных в истории, подчеркивает sportbox.ru.

Энди Маррею не оставалось ничего иного, как поздравить своего соперника с блестящей победой. «Никто кроме него (Федерера – BFM.ru) не может играть на таком высоком уровне столько лет подряд. … С удовольствием вернусь сюда ещё, чтобы победить. К сожалению, я не могу играть так, как это делает Федерер», - сказал для официального сайта Australian Open Маррей.

Свою победу на турнире Федерер назвал особенным моментом. «Я сейчас будто на луне оказался! Сегодня вы увидели лучшего меня!», - подчеркнул победитель.

Ранее Федерер побеждал на кортах «Мельбурн-парка» в 2004, 2006 и 2007 годах. За свою победу он получит 1 млн 860 тысяч долларов призовых. Маррей за свое выступление заработал 930 тысяч долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию