16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
13 апреля 2020, 12:23 Общество

Group-IB заявила о нескольких хакерских атаках на mos.ru

Лента новостей

К расследованию ряда инцидентов привлечены специалисты

Компания Group-IB зафиксировала несколько DDoS-атак на инфраструктуру Москвы, в том числе на портал mos.ru, сейчас ведется расследование этих инцидентов, сообщил генеральный директор компании Илья Сачков.

«Компания Group-IB фиксировала несколько DDoS-атак на инфраструктуру Москвы и, в частности, на mos.ru начиная с февраля. На данный момент специалисты привлечены к расследованию ряда киберинцидентов, связанных с попыткой вмешательства в работу электронных сервисов Москвы, данные по ним постоянно обновляются.

«13 апреля сайт начал испытывать повышенные нагрузки, связанные не только с большим количеством пользователей, желающих получить цифровой пропуск, но и с кибератаками, природа и атрибуция которых исследуется нами. О результатах анализа сообщим дополнительно», — заявил Сачков.

Ранее руководитель столичного департамента информационных технологий Эдуард Лысенко сообщил, что система выдачи электронных пропусков в столице работает, несмотря на хакерские атаки.

В соответствии с указом столичного мэра Сергея Собянина с 13 апреля начинается оформление цифровых пропусков, которые станут обязательными для поездок с 15 апреля.

Пропуск будет представлять собой специальный код, состоящий из цифр и букв, первые четыре знака которого означают дату окончания срока действия пропуска, остальные 12 знаков позволяют идентифицировать его владельца и цель поездки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию