16+
Среда, 17 апреля 2024
  • BRENT $ 90.09 / ₽ 8475
  • RTS1155.46
13 апреля 2020, 15:25 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

В Подмосковье приостановлено посещение храмов

Лента новостей

Храмы Санкт-Петербургской епархии РПЦ с 14 по 19 апреля также будут совершать богослужения без участия прихожан

В Московской области с 13 апреля временно приостановлено посещение храмов из-за распространения COVID-19. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу регионального правительства.

«Мною получено предписание главного государственного санитарного врача по Московской области, включающее требование о введении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий с 13 апреля по 19 апреля 2020 года с возможным дальнейшим продлением срока с учетом складывающейся эпидемиологической ситуации», — приводятся в сообщении слова митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, передает ТАСС.

Отмечается, что решено отменить проведение массовых мероприятий с большим числом людей. Богослужения будут осуществляться духовенством храма при участии сотрудников и волонтеров.

«Обязательным является соблюдение строгого дезинфекционного противоэпидемического режима», — отмечают в пресс-службе.

Храмы Санкт-Петербургской епархии РПЦ с 14 по 19 апреля также будут совершать богослужения без участия прихожан из-за ситуации с коронавирусом. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на сообщение Санкт-Петербургской митрополии.

«Учитывая эти обстоятельства, по благословению святейшего патриарха Кирилла в период с 14 по 19 апреля во всех приходских и монастырских храмах епархии надлежит совершать богослужения без участия прихожан. В них могут находиться только клирики, певчие, церковные работники, волонтеры и съемочные группы, обеспечивающие трансляции», — говорится в сообщении, размещенном на сайте митрополии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию