16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8231
  • RTS1180.52
15 апреля 2020, 19:20 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Москва ужесточит проверки пропусков у горожан

Лента новостей

Об этом предупредил мэр Сергей Собянин. По его словам, отмечается рост заболеваемости коронавирусом и нужно «наращивать режим самоизоляции»

В Москве усилят проверки на наличие пропусков для передвижения по городу. Как пишет «Интерфакс», об этом предупредил Сергей Собянин.

Режим самоизоляции в значительной степени наращивается, сказал мэр. Он объяснил это тем, что «угроза коронавируса не ослабевает, фиксируется большое количество диагностированных больных, больных с пневмонией с явными признаками коронавируса».

Кроме того, Собянин отметил, что дополнительно «ограничены в своей деятельности целые отрасли». Градоначальник назвал все это «тяжелым испытанием», но отметил, что без этого невозможно «сдерживать пики развития пандемии».

Пропускной режим в Москве начал действовать с 15 апреля. Утром это привело к многочисленным заторам на дорогах. На станциях метро образовались большие очереди из-за того, что полиция проверяла наличие электронного пропуска у всех пассажиров.

В результате в ситуацию вмешался Собянин. Он призвал организовать проверку таким образом, чтобы в метро не возникало массового скопления людей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию