16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.32 / ₽ 8159
  • RTS1173.68
1 февраля 2010, 12:32 Право

Адвокат Трунов обжаловал решение по иску Пронина

Лента новостей

Адвокат Игорь Трунов обжаловал решение Савеловского суда Москвы, который в минувшую пятницу удовлетворил иск, поданный к нему бывшим главой столичного ГУВД Владимиром Прониным

Адвокат Игорь Трунов в понедельник обжаловал решение Савеловского суда Москвы, который в минувшую пятницу удовлетворил иск, поданный к нему бывшим главой столичного ГУВД Владимиром Прониным о защите чести и достоинства. Об этом BFM.ru сообщила представлявшая интересы Трунова адвокат Людмила Айвар.

«В краткой кассационной жалобе мы указали, что при рассмотрении дела были нарушены нормы процессуального и материального права, — сказала юрист. — Суд не удовлетворил ни одного нашего ходатайства». По словам Айвар, после того, как ответчик получит мотивированное решение суда, а также протокол судебного заседания, будет составлена развернутая кассационная жалоба.

Как ранее сообщал BFM.ru, по решению Савеловского суда адвокат Игорь Трунов обязан опровегнуть сведения, изложенные в его обращении к президенту Дмитрию Медведеву. В частности, заявление о том, что генерал «дружил с семьей майора Евсюкова» и лоббировал его интересы, а также присутствовал на дне рождения начальника ОВД «Царицино», после празднования которого тот устроил охоту на людей в столичном супермаркете «Остров».

Помимо этого, Трунов должен компенсировать генералу милиции моральный вред, выплатив 4 330 рублей. Именно столько сейчас составляет минимальный размер оплаты труда в РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию