16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
23 апреля 2020, 11:52 Компании

Руководители «Росатома» перечислят деньги на борьбу с пандемией

Лента новостей

Это решение приняли более 200 человек

Госкорпорация «Росатом» в самом начале пандемии мобилизовала свои научные, технические, организационные и кадровые ресурсы для того, чтобы внести вклад в борьбу с коронавирусом. «Росатом» обеспечивает средствами индивидуальной защиты как персонал предприятий, входящих в контур управления госкорпорации, так и жителей городов присутствия. Ведется активная работа с Федеральным медико-биологическим агентством России по укреплению материально-технической базы его медицинских учреждений. В городах расположения развернута массовая волонтерская работа: тысячи организованных, снабженных необходимыми средствами защиты добровольцев «атомных городов» оказывают помощь ветеранам и пожилым людям.

Руководство «Росатома», включая генерального директора, его заместителей, руководителей дивизионов и крупнейших предприятий отрасли (всего более 200 человек), приняло решение присоединиться к всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе и перечислить в фонд акции свою месячную зарплату.

К инициативе руководителей уже присоединяются многие другие сотрудники госкорпорации и ее предприятий, которые по мере возможностей тоже поддержат проект.

Акция взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Организаторами акции выступили ВОД «Волонтеры-медики», Общероссийский народный фронт и Ассоциация волонтерских центров. Во всех регионах России работают волонтеры, доставляя лекарства и продукты. Юристы и психологи бесплатно консультируют нуждающихся в их помощи, а тысячи партнеров акции помогают своими услугами и товарами. В акции принимают участие уже свыше 90 тысяч волонтеров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию