16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.88 / ₽ 8363
  • RTS1160.60
24 апреля 2020, 13:31 ОбществоМедицина

Ракова: всех пациентов городских больниц проверят на коронавирус

Лента новостей

Также тестирование проводится больным пневмонией и всем, кто живет с пациентом с подтвержденным диагнозом COVID-19

Пациенты всех городских стационаров будут в обязательном порядке проходить тестирование на наличие коронавирусной инфекции. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Начиная со следующей недели в Москве будут увеличены возможности по проведению лабораторных исследований. Мы будем тестировать на коронавирус всех пациентов, которые проходят сейчас лечение в неинфекционных больницах города. Люди не стали болеть меньше. Помощь пациентам с инсультом или инфарктом, пациентам с травмами и всем остальным по-прежнему оказывается в городских многопрофильных стационарах. Теперь все они будут проходить обязательное тестирование. Мы принимаем такие меры для того, чтобы уменьшить риски распространения коронавирусной инфекции в больницах города», — заявила она.

В обязательном порядке в Москве тест на коронавирус берется у людей с признаками ОРВИ. Также тестирование проводится пациентам с пневмонией и всем, кто живет с пациентом с подтвержденным диагнозом COVID-19. Также был организован скрининг сотрудников, которые контактируют с жителями. Это медицинские и социальные работники, сотрудники транспорта, ЖКХ, полиции.

По действующим в столице правилам люди с симптомами ОРВИ приравниваются к потенциально зараженным коронавирусом. На них распространяется требование о соблюдении карантина на дому. За состоянием таких пациентов следят врачи с помощью системы телемедицины. Исследование на COVID-19 также проводят тем, кто живет с потенциально инфицированными гражданами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию