16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.53 / ₽ 7919
  • RTS1129.37
27 апреля 2020, 20:42 Общество

Депздрав: сотрудники подрядных организаций получат доплаты

Лента новостей

Также прорабатывается вопрос обеспечения сотрудников подрядных организаций средствами индивидуальной защиты

Депздрав доплатит сотрудникам подрядных организаций, работающим в столичных больницах. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Москвы.

«В ряде московских медицинских учреждений некоторые виды работ переданы на аутсорсинг, их исполняют представители частных организаций по контрактам. Сегодня в нескольких больницах через подрядные организации к работе также приглашен младший медицинский персонал. Таким специалистам, не входящим в штат государственной медицинской организации, не полагаются федеральные и городские доплаты за особый и напряженный режим работы. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией правительством Москвы принято решение об увеличении стоимости контрактов с подрядными организациями, сотрудники которых работают непосредственно в коронавирусных корпусах. До них будет доведен денежный объем, равный сумме федеральных и городских доплат, положенных медицинским работникам. Выплаты будут доведены с учетом прошедших рабочих дней, начиная с даты начала работы сотрудников в больнице», — говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что департаментом здравоохранения Москвы также прорабатывается вопрос обеспечения сотрудников подрядных организаций средствами индивидуальной защиты. В настоящий момент их обеспечение — ответственность подрядной организации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию