16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.33 / ₽ 8171
  • RTS1174.21
1 мая 2020, 12:16 Общество

Сергунина: в Москве запущен образовательный онлайн-лагерь «Город открытий»

Лента новостей

На его площадке школьники смогут получить новые навыки на мастер-классах по компьютерной графике и дизайну, программированию и кибербезопасности, а также подготовиться к ОГЭ по английскому языку

Инновационный комплекс «Техноград» на ВДНХ стал одной из основных площадок нового образовательного онлайн-лагеря «Город открытий». Об этом сообщает пресс-служба Мостуризма со ссылкой на заместителя мэра Москвы Наталью Сергунину.

«Познавательные онлайн-экскурсии, мастер-классы и вебинары «Города открытий» будут идти с 1 по 8 мая. Ребята не просто интересно проведут время, а получат действительно полезные навыки, которые пригодятся в будущем при выборе профессии», — заявила она.

Лагерь начинает работу 1 мая в рамках Московского международного салона образования, он тоже полностью проводится в виртуальном формате. На его площадке школьники смогут получить новые навыки на мастер-классах по компьютерной графике и дизайну, программированию и кибербезопасности, а также подготовиться к ОГЭ по английскому языку.

Школьники из Москвы и других регионов России могут в игровой форме познакомиться с перспективными профессиями и современными технологиями, которые с ними связаны. Например, 2 мая участников ждет занятие по компьютерной графике и дизайну, 6 мая — подготовка к экзаменам по английскому языку ОГЭ и IELTS. А 7 мая педагоги проведут вебинар по программированию и основам кибербезопасности.

Каждый день в онлайн-лагере посвящен одной из восьми интенсивно развивающихся отраслей столицы: «Биотехнологии и биомедицина», «Экология», «Урбанистика», «Креативные технологии», «Цифровые технологии и телекоммуникации», «Транспорт и космос», «Гуманитарные технологии» и «Энергетика».

С 26 апреля по 8 мая в режиме онлайн проходит Московский международный салон образования. Комитет по туризму города Москвы представит на нем виртуальный стенд проекта «Город открытий». Гости смогут посетить более 25 вебинаров и мастер-классов, узнать больше о развитии soft skills, эмоциональном интеллекте, нейронауках и биотехнологиях. Также пользователям предложат пройти профориентационные тестирования. Среди партнеров, принимающих участие в онлайн-сессии, — технопарк «Сколково», Еврейский музей и центр толерантности и другие.

В рамках кластера «Профориентация» деловой программы салона состоится воркшоп «Город открытий: создаем портал в будущее». Здесь выступят представители комитета по туризму, психологи и педагоги: ведущий эксперт Центра исследований современного детства Института образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Алексей Обухов, профессор Московской школы управления «Сколково» и эксперт Сколковского центра развития образования Павел Лукша.

Спикеры «Города открытий» также присоединятся к панельным дискуссиям и круглым столам, посвященным профориентации школьников, образовательному туризму, дополнительному образованию, исследовательскому краеведению и другим темам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию