16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
11 мая 2020, 21:56 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

В Роспотребнадзоре предостерегают от приобретения в Сети тест-системы на коронавирус

Лента новостей

Как отмечают в ведомстве, «для диагностики COVID-19 можно использовать только тесты, официально зарегистрированные в РФ. В интернете такие не продаются»

В Роспотребнадзоре предостерегают от приобретения тест-систем на коронавирус в интернете. Об этом порталу стопкоронавирус.рф рассказали представители ведомства.

«Для диагностики COVID-19 можно использовать только тесты, официально зарегистрированные в РФ. В интернете такие не продаются», — уточнили в Роспотребнадзоре.

В ведомстве отмечают, что в России сейчас зарегистрировано большое количество ПЦР-тестов, их отличает высокая диагностическая точность. «Тем не менее тест на SARS-CoV-2 может быть отрицательным при наличии определенных симптомов. Прежде всего это может быть при ОРВИ, вызванном другим возбудителем», — отметили в Роспотребнадзоре.

В ведомстве особо подчеркнули, что спад числа заболевших начнется при условии соблюдения карантинных мер: «Самое главное — прервать распространение вируса от человека к человеку. Для этого и используются методы социального разобщения и самоизоляция, которым необходимо следовать».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию