16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.31 / ₽ 8170
  • RTS1173.95
2 февраля 2010, 20:53 Авто

Продажи Ford в США за месяц подскочили на 25%

Лента новостей

Продажи Ford Motor в США выросли в январе на 25%. Это связано с общим подъемом в отрасли и падением уверенности покупателей в продукции Toyota, которая объявила о масштабных отзывах автомобилей

Продажи Ford Motor в США выросли в январе на 25%, сообщает Bloomberg. Как отмечает агентство, это связано с общим подъемом в отрасли и падением уверенности покупателей в продукции Toyota, которая, как писал BFM.ru, объявила о масштабных отзывах автомобилей.

Продажи Ford в первом месяце этого года составили 116 тысяч автомобилей против 93 тысяч в январе 2009 года. Этот результат стал неожиданностью для аналитиков, которые прогнозировали прирост продаж, но не настолько масштабный.

Увеличение продаж — хороший знак для экономики, считает аналитик компании AutoPacific Стефани Бринли (Stephanie Brinley). «Мы ожидаем, что продажи автомобилей будут увеличиваться от месяца к месяцу, несмотря на проблемы Toyota», — гвоорит Бринли.

Отметим, что Ford на прошлой неделе отчитался о прибыли, составившей в 2009 году 2,7 млрд долларов. Годом ранее автопроизводитель понес рекордные убытки в размере более 14 млрд долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию