16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
15 мая 2020, 12:09 Компании

Предприятия «Росатома» простерилизовали более 20 млн масок и 290 тысяч медицинских транспортных систем

Лента новостей

Проект по стерилизации масок стартовал 22 марта, а транспортных систем — 2 апреля

На сегодняшний день предприятия госкорпорации «Росатом» простерилизовали более 20 млн масок и более 290 тысяч транспортных систем, которые используются в тестировании на наличие вируса COVID-19. Помимо АО «Стерион» в работе по стерилизации были задействованы АО «НИФХИ имени Л. Я. Карпова» и АО «НИИТФА». Они входят в контур управления интегратора госкорпорации «Росатом» в области радиационных технологий в медицине и промышленности АО «Русатом Хэлскеа».

По словам генерального директора АО «Русатом Хэлскеа» Александра Шибанова, все задействованные в проекте по стерилизации предприятия могут значительно увеличить производительность при условии увеличения объемов направляемой в центры продукции.

«Нами также было принято решение включиться в работу по производству средств индивидуальной защиты (СИЗ). В июле на площадках АО «НИФХИ имени Л. Я. Карпова» и АО «НИИТФА» будет организовано производство медицинских масок и бахил», — добавил он.

Напомним, что проект по стерилизации масок на базе АО «Стерион» стартовал 22 марта 2020 года, а транспортных систем — 2 апреля 2020 года.

АО «Русатом Хэлскеа» (Rusatom Healthcare) входит в структуру госкорпорации «Росатом» и осуществляет деятельность в области развития и производства оборудования и радионуклидной продукции для нужд ядерной и радиологической медицины, а также производства промышленного оборудования и решений по стерилизации и обработке различной продукции с помощью ионизирующего излучения на базе электронно- и гамма-лучевых установок.​

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию