16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.69 / ₽ 8194
  • RTS1173.68
6 июня 2020, 11:29 ОбществоСпорт

Кондаранцев: Москомспорт скорректирует единый календарный план мероприятий

Лента новостей

Также в ходе итогового заседания коллегии министерства были определены основные задачи на 2020 год

Руководитель департамента спорта Москвы Алексей Кондаранцев выступил на итоговом заседании коллегии министерства спорта. Об этом сообщает пресс-служба департамента спорта города.

«Руководитель департамента спорта Алексей Кондаранцев выступил на итоговом заседании коллегии Министерства спорта РФ. В мероприятии приняли участие члены общественного совета при Минспорта РФ, представители общероссийских спортивных федераций, физкультурно-спортивных организаций, исполнительных органов власти субъектов в сфере физической культуры и спорта. В ходе мероприятия были подведены итоги работы министерства спорта в 2019 году и определены основные задачи на 2020 год», — говорится в сообщении.

Кондаранцев в своем выступлении обратил внимание на необходимость совершенствования методики подсчета систематически занимающихся спортом, используя передовые цифровые технологии. Он отметил, что Москомспорт готов делиться наработками в сфере возведения недорогих и современных некапитальных спортивных объектов, которые вызывают колоссальный интерес у инвесторов. Также Москомспорт перешел на онлайн-занятия и дистанционные формы обучения и корректирует единый календарный план мероприятий на осенне-зимний период этого года.

«Руководитель департамента спорта отдельно отметил онлайн-проекты — совместный проект с WorldClass, Okko и «Яндекс.Эфиром» по фитнес-тренировкам в домашних условиях — и рассказал о проекте «Московский киберспорт» — серии турниров по самым популярным киберспортивным дисциплинам, суммарный охват которых составил около 10 млн человек», — отметили в пресс-службе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию