16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
9 июня 2020, 14:49 Политика

Лукашенко предупредил об угрозе побоищ на площадях

Лента новостей

Главной задачей белорусских силовиков в период избирательной кампании перед выборами главы государства служит сохранение стабильности в стране

Главной задачей белорусских силовиков в период избирательной кампании перед выборами главы государства служит сохранение стабильности в стране. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, сообщает пресс-служба главы государства. Он призвал «не допустить беспредела».

Президент сказал, что избирательная кампания проходит с нарушениями, поскольку некоторые кандидаты считают, что для достижения цели хороши любые средства. По словам Лукашенко, акции протеста проходят по заранее продуманному сценарию.

«Сначала представители ряда инициативных групп злоупотребляют правом на проведение пикетов для раскачивания ситуации и дестабилизации общественно-политической обстановки, потом они сформируют команды и группы боевиков, которые, не исключено, захотят организовать побоище на площади. К этому они и призывают людей», — предупредил президент Белоруссии.

Лукашенко назвал страну «островком безопасности» и потребовал от силовиков сохранить стабильность в Белоруссии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию