16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.54 / ₽ 8260
  • RTS1163.50
11 июня 2020, 11:56 Общество

Москва запускает программу для бизнеса и населения «Миллион призов»

Лента новостей

В рамках программы предусмотрено 2 млн призов в виде сертификатов номиналом от одной тысячи до четырех тысяч призовых баллов

В столице запускают масштабную программу поддержки бизнеса и населения «Миллион призов», в рамках которой жителям передадут сертификаты на покупки на 10 млрд рублей. Об этом сообщил руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк в ходе пресс-конференции, посвященной запуску программы.

«Именно в это время, когда экономика города начинает оживать, возобновляется работа предприятий, и было предложено ввести такую программу. Инициаторы — около 20 компаний — обратились в Торгово-промышленную палату. Такие программы проходят практически по всему миру, когда правительство предоставляет различные сертификаты и купоны, чтобы помочь бизнесу в выходе после небольшой рецессии. В этой связи было предложено, что бизнес готов предоставить скидки и бонусные акции более чем в три тысячи магазинов, а жители через портал «Активный гражданин» получат больше 2 млн подарочных сертификатов, которыми можно будет оплатить товары и услуги. Мы рассчитываем, что эта акция по стимулированию потребительского спроса может составить совокупно до 10 млрд рублей, которые буквально в ближайшие несколько месяцев будут запущены в экономику города», — заявил он.

Немерюк также подчеркнул, что получить сертификаты могут москвичи, которые примут участие в голосовании по поправкам в конституцию.

«Каждый, кто поучаствует электронно или придет на избирательный участок и проголосует, получит некие баллы, которые будут разыграны. Условно говоря, после этого розыгрыша человеку будут начислены баллы, которыми можно будет воспользоваться на привычном для москвичей портале «Активный гражданин». Потратить эти сертификаты можно будет до конца года — до 31 декабря», — пояснил руководитель департамента.

В рамках программы предусмотрено 2 млн призов в виде сертификатов номиналом от одной тысячи до четырех тысяч призовых баллов. Один балл будет приравнен к одному рублю. Баллы можно будет обменять на различные поощрения, среди которых сертификаты, бонусы и скидки в торговые сети, рестораны и кафе. Определение победителей будет проводиться ежедневно с 25 июня по 2 июля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию