16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.33 / ₽ 8217
  • RTS1164.14
13 июня 2020, 20:40 Политика

Трамп объявил об окончании «эры бесконечных войн»

Лента новостей

Американский президент заявил, что США больше не будут решать «древние конфликты в далеких странах»

Вашингтон возвращается к основополагающим принципам, согласно которым задача солдата — оборонять и решительно защищать США от внешних врагов. Об этом заявил президент США Дональд Трамп, сообщает РИА Новости. «Мы заканчиваем эру бесконечных войн», — сказал американский лидер, выступая перед выпускниками военной академии Вест-Пойнт в штате Нью-Йорк.

По словам Трампа, «ясный взгляд на защиту жизненно важных интересов Америки вернулся на свое место». Как отметил глава администрации Белого дома, в обязанности американских войск не входит разрешение «древних конфликтов в далеких странах, о которых многие люди даже не слышали».

«Мы не полицейские этого мира. Но пусть наши враги знают, что если нашему народу будет угрожать опасность, мы никогда, никогда не будем колебаться. И когда мы будем сражаться, то отныне мы будем сражаться только для того, чтобы победить», — заявил президент.

В этой связи РИА Новости указывает, что Трамп несколько дней назад заявил конгрессу о сохранении американского военного присутствия в некоторых странах, куда воинский контингент вводили еще прошлые американские президенты.

Помимо Афганистана, где кампания США тянется почти 19 лет, это Ирак, Сирия, Иордания, Турция, Ливан, Египет, Филиппины, Аравийский полуостров, Косово, Восточная Африка, бассейн озера Чад и Сахельский регион.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию