16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
15 июня 2020, 10:42 Компании

Россельхозбанк отмечает 20-летний юбилей

Лента новостей

Делая акцент на широком внедрении IT-решений в новой стратегии развития, летом Россельхозбанк запустит цифровую экосистему для фермеров

Россельхозбанк отметил 20-летний юбилей. Открыв более 1,3 тысячи офисов по всей стране, РСХБ вошел в первую тройку отечественных банков по охвату филиальной сети. В юбилейный год РСХБ проведет ряд активностей, объединяющих розничных клиентов и аграриев. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«За 20 лет сельское хозяйство прошло большой путь качественного развития и в настоящее время выступает драйвером экономики страны. Отечественные аграрии обеспечивают продовольственную безопасность России и продолжают наращивать ее экспортный потенциал», — говорится в сообщении.

Россельхозбанк внес вклад в финансовую поддержку малому, среднему и крупному агробизнесу, а также сельскому населению.

«Сегодня банк входит в число самых крупных и устойчивых финансовых учреждений страны. При этом он продолжает эволюционировать вместе с агропромышленным комплексом, уделяя все больше внимания цифровым технологиям, развитию фермерского движения и раскрытию потенциала сельских территорий. Отвечая современным требованиям времени, Россельхозбанк обновляет стратегию своего развития, ставя перед собой амбициозные цели по расширению перечня сервисов, выходящих за рамки финансовых услуг», — заявил министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев.

«Наш банк создавался в самом начале 2000-х годов — непростое для страны время. Тогда государство поставило перед Россельхозбанком задачу сформировать эффективную национальную систему кредитования АПК. И я с уверенностью могу сказать, что банк добился значительных результатов. Во многом благодаря банку надежно обеспечивается продовольственная безопасность России. Сельское хозяйство стало не просто рентабельным — теперь это флагман российской экономики. Наши аграрии заняли достойные позиции как внутри страны, так и на международных рынках. Мы хорошо понимаем: будущее АПК и всей российской экономики напрямую зависит от внедрения новых технологий. Поэтому делаем ставку на цифровизацию розничного и корпоративного бизнеса», — отметил председатель правления РСХБ Борис Листов.

Для укрепления взаимовыгодного сотрудничества розничных клиентов и аграриев в преддверии юбилея РСХБ запустил специальный проект «Сей добро» и расширяет свою программу лояльности «Урожай» за счет возможности покупать фермерскую продукцию за баллы, начисленные по карточным транзакциям.

Делая акцент на широком внедрении IT-решений в новой стратегии развития, летом Россельхозбанк запустит цифровую экосистему для фермеров. Она объединит целый ряд сервисов на единой платформе. Также в 2020 году откроется школа фермеров РСХБ — собственная программа теоретического и практического обучения, которая позволит не только строить эффективный фермерский бизнес с нуля, но и повысить квалификацию уже начавшим свое дело предпринимателям, отметили в компании.

АО «Россельхозбанк» был создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию