16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.48 / ₽ 8233
  • RTS1186.79
16 июня 2020, 10:33 Общество

Москвичи смогут проверить систему онлайн-голосования

Лента новостей

Проголосовать онлайн может любой житель Москвы, постоянно зарегистрированный на территории города

Жители Москвы, которые зарегистрированы для участия в электронном голосовании по внесению изменений в конституцию, смогут проверить систему онлайн-голосования 18-19 июня 2020 года. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Систему дистанционного электронного голосования, которая будет задействована в голосовании по внесению изменений в конституцию, протестируют. Тестовое голосование с помощью онлайн-платформы 2020og.ru пройдет с восьми утра 18 июня до восьми вечера 19 июня. Жителям столицы предложат ответить на вопрос, что сейчас важнее для Москвы — создавать дополнительные парковочные места во дворах или увеличивать площади зеленых насаждений», — говорится в сообщении.

Для того чтобы принять участие в голосовании, необходимо авторизоваться на портале 2020og.ru при помощи учетной записи от mos.ru или gosuslugi.ru. Запись на участие открыта до 21 июня. Проголосовать онлайн может любой житель Москвы, постоянно зарегистрированный на территории города.

Чтобы получить доступ к личному кабинету на портале mos.ru, нужно заполнить онлайн-форму, указать фамилию, имя, отчество, адрес электронной почты, номер мобильного телефона и номер СНИЛС. Эта информация будет сопоставлена со сведениями из централизованной базы данных избирателей. В электронном голосовании примут участие только те пользователи, которые успешно прошли проверку.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию