16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
27 июня 2020, 13:50 Общество

Общественный штаб: надежность онлайн-голосования оценили 25 тысяч экспертов

Лента новостей

Явка на электронном голосовании в Москве составила 70,8%

Система электронного голосования работает без сбоев. Об этом заявил официальный представитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве Александр Асафов.

«Третий день голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации начался без сбоев. В восемь утра открылись все участки, продолжается электронное и надомное голосование. Общественный штаб по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве также работает без перерыва. Операторы центра следят за трансляцией с камер, расположенных на участках. Наблюдатели контролируют ход электронного голосования через общероссийский сайт голосования 2020og.ru. Система электронного голосования также работает без сбоев. Убедиться в ее надежности смогли уже 25 тысяч IT-экспертов и специалистов по блокчейну, которые подключались к отслеживанию хода голосования в режиме онлайн», — заявил Асафов.

По состоянию на 11 утра явка на электронном голосовании в Москве составила 70,8%. Всего проголосовали 73,3 тысячи человек.

«За все время работы участков от Роспотребнадзора не было получено ни одного замечания, касающегося соблюдения санитарных требований. Рекомендации ведомства выполняются в полном объеме: не допускается скопление людей, контролируется ношение масок и соблюдение социальной дистанции. На входе посетителям измеряют температуру, а при необходимости выдают одноразовые перчатки, маски и санитайзеры. Каждую ночь помещения для голосования дезинфицируют», — сообщает пресс-служба.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию