16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8146
  • RTS1173.68
27 июня 2020, 16:34 Общество

Международные эксперты оценили ход голосования по конституции в Москве

Лента новостей

Они будут следить за процессом до завершения голосования

Международные эксперты из Франции 27 июня посетили участок для голосования по внесению поправок в Конституцию РФ № 213 в Москве. Об этом сообщают «Аргументы и факты».

«Мы можем сделать выводы об организации голосования. Во-первых, соблюдены все правила безопасности в условиях пандемии: есть маски, перчатки, дезинфицирующие средства, соблюдается дистанция. Видно, что наблюдатели хотят проявить свою гражданскую позицию. Здесь есть люди разного возраста: от студентов до пенсионеров. Их всех объединяет то, что они не хотят оставаться в стороне от этого события. Важно, что на каждом участке сформирована отдельная группа наблюдателей. Избирательный процесс продолжается, и пока мы не можем делать выводов по поводу недочетов, каких-то негативных моментов. Уже в конце, когда закончится голосование, мы сделаем отчет, в котором отразим наше мнение», — заявила председатель попечительского совета благотворительного фонда «Жива», международный эксперт из Франции Жанин Арнольди Зих.

Международные эксперты будут следить за процессом до завершения голосования.

Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию РФ пройдет с 25 июня по 1 июля. Итоги голосования подведут 1 июля. В Москве уже открылись более 3,6 тысячи участков. Участковые комиссии будут работать с восьми утра до восьми вечера без выходных. Москвичи могут выбрать способ участия: проголосовать на удобном для них участке, принять избирательную комиссию дома или отдать голос онлайн на портале 2020og.ru.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию