16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
2 июля 2020, 15:32 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

На Тверской улице в Москве загорелся шестиэтажный дом XIX века

По данным МЧС, здание находилось на реконструкции, жильцов внутри не было. Это дом, построенный в 1890 году. К 17:00 пожар был потушен

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Обновлено в 17:18

Жилой дом постройки 1890 года загорелся на Тверской улице в центре Москвы. Речь идет о доме № 24. По данным МЧС, здание находилось на реконструкции, жильцов внутри не было.

Площадь пожара достигла 300 квадратных метров. Пожару присвоен четвертый ранг сложности из пяти. Огонь быстро распространился по деревянным перекрытиям. В борьбе с огнем задействовано 188 человек и 61 единица техники. По состоянию на 17:18 пожар был потушен.

На Тверской загорелся дом возле Мариотта. Движение по главной улице столицы ограничили до одной полосы

Опубликовано МослентаЧетверг, 2 июля 2020 г.

В настоящее время Тверская улица перекрыта в обе стороны от Триумфальной площади до Бульварного кольца.

О том, что происходило на Тверской, Business FM рассказал москвич Андрей.

«Тушат, кричат. Очень много пожарников, они прям вот этот дом и половину следующего, до конца практически «Континенталя», [тушат]. На две полосы стоят пожарные всякие наряды и скорые подъезжают. Сотрудники ДПС подъехали, не знаю, может сейчас перекроют. Это прям рядом с «Континенталем», это Тверская, 24. Там «Чайхона», «Старбакс», «Хлеб насущный». Естественно, полиция тут, скорая, две реанимации. По крайней мере, огонь уже не вырывается. Один человек уже внутри, я вижу, тушит, второй с мостика заливает. «Хлеб насущный», кажется, остался без веранды, там все эти стекла выбитые, все лежит сверху, и у них там все заливает. Но, естественно, тротуары все перекрыли, там вроде стоит полиция, не пускает никого».

Как сообщает «Московский комсомолец», в конце этого года в этом доме планировали открыть отель «Индиго». По данным издания, пожар могли спровоцировать ремонтные работы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию