16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.29 / ₽ 8233
  • RTS1151.92
6 июля 2020, 12:58 Компании

Фонд Росконгресс и Национальное рейтинговое агентство (НРА) заключили соглашение о сотрудничестве

Лента новостей

Оно будет направлено на реализацию инвестиционного и делового потенциала субъектов

Долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество организаций-партнеров будет направлено на реализацию инвестиционного и делового потенциала субъектов Российской Федерации, а также на развитие Инвестиционного портала регионов России investinregions.ru.

Фонд Росконгресс и инвестиционная платформа Фонда — Фонд «РК-Инвестиции» реализуют проект − Инвестиционный портал регионов России. Его цель — создание пространства возможностей для привлечения инвестиций в субъекты Российской Федерации и реализация перспективных деловых проектов на территории регионов. Национальное рейтинговое агентство как одно из ведущих независимых рейтинговых агентств России обладает широким набором аналитических компетенций в области оценки и создания стратегий по улучшению инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации.

«Способствовать улучшению инвестиционной ситуации в субъектах — задача номер один для развития экономики. Прирост показателей ВРП и наращивание мощностей говорят о высоком инвестиционном потенциале российских регионов. Важно предоставить бизнес-сообществу актуальную аналитическую информацию об инвестиционных возможностях и проектах субъектов. И в этом мы объединим усилия с нашим партнером — Национальным рейтинговым агентством», — сказал председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

Публикация и обновление рейтинга инвестиционной привлекательности регионов России, разработка их инвестиционных стратегий, подготовка аналитических обзоров и организация мероприятий по награждению регионов за достижения, проведение тематических круглых столов — таков неполный перечень направлений сотрудничества Фонда Росконгресс и Национального рейтингового агентства.

«Задача подписанного соглашения — стратегическая, − отметил президент Национального рейтингового агентства Виктор Четвериков. − Такое партнерство с Фондом, в частности, призвано стать эффективным драйвером системной работы в сфере повышения информационной прозрачности российских регионов. Национальное рейтинговое агентство также окажет содействие в разработке совместных исследовательских и аналитических проектов, направленных на развитие инвестиционного потенциала России и улучшение делового климата».

«Реализация инвестиционного потенциала субъектов Российской Федерации − это безусловный приоритет работы инвестиционной платформы Фонда Росконгресс. Мы создали уникальную экосистему, объединяющую интересы регионов, инициаторов проектов и инвесторов. Присоединение к платформе Национального рейтингового агентства будет способствовать расширению пространства возможностей, которое создает Инвестиционный портал регионов России investinregions.ru», − отметил директор Фонда «РК-Инвестиции» Александр Шатиров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию