16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
14 июля 2020, 10:59 Общество

Сергунина поблагодарила волонтеров за участие в акции «Мы вместе»

Лента новостей

Всего в Москве работали четыре кол-центра и девять добровольческих штабов

В масштабной добровольческой акции «Мы вместе» приняли участие более 21 тысячи москвичей. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Волонтеры помогали всем, кому требовалось особое внимание, вплоть до начала июня, несмотря на то что режим самоизоляции к этому времени закончился. На протяжении трех месяцев они доставляли продукты, лекарства, корм для животных и другие необходимые вещи пожилым людям, многодетным семьям и всем тем, кому нужна была помощь», — говорится в сообщении.

Всего в Москве работали четыре кол-центра и девять добровольческих штабов. Во время акции волонтерам поступило более 33 тысяч заявок.

«Операторы горячей линии приняли 150 тысяч звонков, причем они не только передавали заявки в волонтерские штабы, но также консультировали тех, кто звонил с этой целью. От имени правительства Москвы благодарю всех участников акции за чуткость и неравнодушие, за энергичность и готовность помогать. В том, что город методично и уверенно справился с последствиями пандемии на ее пике, вне всяких сомнений, есть и ваша большая заслуга. Спасибо вам, волонтеры!» — заявила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Все волонтеры проходили дистанционное обучение, а после его окончания — инструктаж в штабе. Перед выполнением заявок им измеряли температуру и выдавали средства индивидуальной защиты. Ранее сообщалось, что самой старшей жительнице столицы, которой помогали волонтеры, прошлым летом исполнилось 105 лет.

«Волонтеры штаба по ЮЗАО и ТиНАО выполнили 4,9 тысячи заявок, по ЮАО — 4,3 тысячи, по СВАО — 4 тысячи, по ВАО — 3,9 тысячи, по ЗАО — 3,5 тысячи, по САО и ЗелАО — 3,4 тысячи, по ЮВАО — 3,2 тысячи, по СЗАО –— 3,2 тысячи, по ЦАО — 2,7 тысячи заявок», — говорится в сообщении.

Среди волонтеров было более 100 семейных пар. Также в акции участвовали свыше 400 организаций. Это продуктовые сети, кафе, транспортные компании, операторы сотовой связи и производители питьевой воды.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию