16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
22 июля 2020, 11:32 Общество

Сергунина: ВДНХ отметит 81-летие в первые выходные августа

Лента новостей

Чтобы поучаствовать в некоторых мероприятиях, понадобится предварительная регистрация

ВДНХ отметит 81-летие в первые выходные августа. Праздничные мероприятия пройдут на всей территории выставки. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы со ссылкой на заместителя мэра Москвы Наталью Сергунину.

«В первые выходные августа ВДНХ исполняется 81 год. Готовится яркая и действительно насыщенная программа. Посетителей ждут мастер-классы и экскурсии, спортивные соревнования и открытые тренировки, кинопоказы и перформансы — всего больше 80 праздничных событий. Все мероприятия разделены на три темы: «Территория реального движения», «Территория реальных эмоций» и «Территория реальных знаний». Чтобы поучаствовать в некоторых мероприятиях, понадобится предварительная регистрация. С подробным расписанием можно будет ознакомиться на сайте ВДНХ. Информация появится там за несколько дней до начала праздника», — отметила она.

В праздничные дни на ВДНХ будет работать несколько спортивных зон. Так, 1 августа на площади Промышленности пройдет чемпионат Москвы по самокатному спорту, а на стадионе в парке «Останкино» проведут дружеский матч между сборной ВДНХ и сборной ветеранов СССР. Также всех желающих приглашают на занятия йогой на свежем воздухе в ландшафтном парке.

«Разучить базовые движения современных и латиноамериканских танцев, а также танцев народов мира можно на мастер-классе на веранде Дома культуры. Он состоится 1 и 2 августа. В эти же дни всех желающих приглашают попробовать свои силы в стритболе, а любителей водных видов спорта ждут на Каменском пруду. Там можно будет освоить сапбординг и посмотреть перформанс на воде «Белый лес». Детский юмористический киножурнал «Ералаш» подготовил большую программу. Это актерские мастер-классы ведущего режиссера журнала Марины Сулеймановой, выступление учеников театра-школы «Ералаш» и показ новых сюжетов. Также в праздничные выходные в павильоне № 457 запланировано открытие VR-кинотеатра 360Max. Всех, кто любит творчество и стремится получать новые знания, ждут разнообразные мастер-классы, лекции и интеллектуальные игры», — говорится в сообщении.

История главной выставки страны началась 1 августа 1939 года. В прошлом году ей исполнилось 80 лет. В юбилейный год ВДНХ посетили более 33 миллионов человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию