16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.11 / ₽ 8140
  • RTS1175.23
24 июля 2020, 13:27 Общество

Для выпускного в парке Горького изготовили 18 тысяч масок со специальным дизайном

Лента новостей

Персонал, задействованный в проведении праздника, прошел тестирование на коронавирус

Для гостей выпускного в парке Горького изготовили защитные маски со специальным дизайном. Об этом сообщает пресс-служба департамента образования и науки Москвы.

«На общегородском выпускном, который пройдет в парке Горького 24 июля, будут обеспечены все меры безопасности для здоровья участников, чтобы исключить возможность распространения вирусной инфекции. Накануне мероприятия на территории парка, включая зоны отдыха, арт-объекты и фотозоны, пройдет масштабная генеральная уборка и дезинфекция. Персонал, задействованный в проведении праздника, прошел тестирование на коронавирус. Для всех гостей праздника изготовили 18 тысяч масок со специальным дизайном. Их можно будет получить на входе», — говорится в сообщении.

На входе в парк будет осуществлена бесконтактная термометрия и дезинфекция рук. Также по всей территории парка установят стойки с антисептиками для обработки рук. Участников праздника обеспечат бутилированной питьевой водой. В ходе мероприятий в парке будут дежурить сотрудники Роспотребнадзора.

«Также гостям обеспечена личная безопасность. В мероприятии задействованы в общей сложности около 1,8 тысячи сотрудников полиции, 400 сотрудников войск национальной гвардии, 200 сотрудников ЧОП и пять бригад скорой медицинской помощи», — добавили в пресс-службе.

Общегородской выпускной в парке Горького начнется вечером 24 июля. Для гостей выступят более 40 артистов. Концерт начнется на сцене Пушкинской набережной в десять вечера.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию