16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
28 июля 2020, 08:45 Политика

СМИ: артисты и чиновники получат награды от Путина за подготовку к голосованию по конституции

Лента новостей

Они получат ордена, медали, благодарности и почетные грамоты от президента

Президент Владимир Путин вручит награды артистам, чиновникам, блогерам, которые участвовали в подготовке и проведении голосования по конституции, а также информировании о нем, сообщает РБК со ссылкой на несколько источников в Кремле.

По данным издания, список награжденных будет обширным, в него войдут чиновники администрации президента, представители регионов, избирательных комиссий, Общероссийского народного фронта, члены «Единой России» и рабочей группы по подготовке изменений к конституции, некоторые артисты и блогеры, которые участвовали в информационной кампании. Они получат ордена, медали, благодарности и почетные грамоты от президента.

«Многие работали в этот период [карантина] на благо страны. Например, [Владимир] Машков и [Сергей] Безруков бесплатно участвовали в концертах и акциях для тех, кто был на самоизоляции», — сказал один из источников. Когда именно пройдет награждение, собеседники издания не уточнили. Несколько инсайдеров утверждают, что составление списка, подписание документа и награждение обычно растягивается на несколько месяцев.

Ранее сообщалось, что члены Центральной избирательной комиссии и руководители региональных избиркомов получат вознаграждение за «активную работу» по подготовке и проведению голосования по поправкам к конституции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию