16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
30 июля 2020, 15:32 ОбществоМедицина

Собянин: число операций на позвоночнике в Спинальном центре возрастет вдвое

Лента новостей

С начала 2020 года было выполнено 418 операций

В Московском городском спинальном нейрохирургическом центре объем операций на позвоночнике увеличат вдвое. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра итогов капитального ремонта и переоснащения центра.

«Принято решение вывести работу Спинального центра на совершенно новый, более высокий технологический уровень. Были созданы материальные условия, комплекс оснащен новейшими медицинскими технологиями. И я уверен, что объединение знаний и талантов сотрудников выведут работу центра на мировой уровень. И те, кто сегодня получают помощь за границей, смогут получат ее здесь. Объем работы, конечно, будет почти в два раза выше. Я хотел бы поблагодарить всех, кто занимался созданием центра», — заявил он.

Собянин также напомнил, что решение о создании Спинального центра было принято в 2014 году. Он расположен в травматологическом комплексе городской клинической больницы имени Ворохобова и включает четыре корпуса на улице Саляма Адиля.

«В настоящее время в зданиях ведется ремонт, капитально отремонтированы три корпуса. До конца 2020 года ремонт должен завершиться еще в одном корпусе — в отделении неотложной травматологии. В отремонтированных корпусах появилось четыре операционные, для которых было закуплено более 20 единиц высокотехнологичного медицинского оборудования. В каждой из операционных будут выполняться оперативные вмешательства на позвоночнике», — сообщает пресс-служба.

Основным профилем центра является хирургическое лечение дегенеративных заболеваний и травм позвоночника. Концепция предполагает оперативное вмешательство с применением современных технологий и последующую реабилитацию. С начала 2020 года было выполнено 418 операций. Лечение на базе центра также регулярно проходят профессиональные спортсмены.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию