16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 87.00 / ₽ 8027
  • RTS1128.26
30 июля 2020, 18:51 Компании

МТС поможет малому бизнесу организовать документооборот с помощью искусственного интеллекта

Лента новостей

Компания запустила соответствующий сервис

МТС объявила о старте продаж конструктора документов для малого и среднего бизнеса. Сервис разработан в центре искусственного интеллекта МТС и расширяет систему контрактного менеджмента — робота-юриста, выпущенного компанией в ноябре 2019 года.

Конструктор позволяет создавать документы на основе многовариантных шаблонов, подготовленных с привлечением юристов EY Law, и доступен на платформе для предпринимателей «МТС Твой бизнес».

Сервис дает возможность клиентам пользоваться библиотекой готовых шаблонов или создавать новые документы с помощью встроенного редактора. Облачное размещение сервиса гарантирует, что после обновления на серверах актуальные версии шаблонов становятся доступны всем пользователям. В сервис интегрирована система СПАРК Интерфакс, что позволяет автоматически заполнять реквизиты контрагентов. В нем также доступна функция создания новых шаблонов и редактирования существующих, для этого не нужно обладать навыками программирования.

«Конструктор делает автоматизацию простых юридических процессов доступной для малого и среднего бизнеса. Он позволит сэкономить на привлечении внешних юристов к созданию и редактуре документов и минимизировать риск ошибки при работе с документами. Важно, что благодаря сервису экспертиза специалистов EY Law в решении базовых юридических задач становится доступна даже небольшим компаниям и стартапам», — прокомментировал директор Центра искусственного интеллекта МТС Аркадий Сандлер.

Стоимость годовой подписки, которая включает лицензии на пять пользователей, составит 12 тысяч рублей, однако в течение первых двух месяцев годовую ознакомительную подписку на одного пользователя можно приобрести за 120 рублей до 31 августа.

Конструктор документов доступен на площадке инструментов МТС для предпринимателей «МТС Твой Бизнес». Также на платформе представлены другие сервисы для малого и среднего бизнеса: МТС Маркетолог — для самостоятельного запуска онлайн-рекламы, Insider — для удаленной проверки контрагентов, Workzen –таск-менеджер для работы в команде.

Основные решения МТС на основе искусственного интеллекта для бизнеса: роботы-специалисты клиентского сервиса (автоматизированные диалоговые системы, которые позволяют взаимодействовать с клиентом без привлечения людей) и виртуальный юрист (система автоматической работы с документами и управления жизненным циклом договоров).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию