16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.64 / ₽ 7993
  • RTS1126.00
7 августа 2020, 10:18 Общество

Сергунина: некоммерческие организации приглашают москвичей на бесплатные спортивные занятия

Лента новостей

По ее словам, тренировки проходят с соблюдением всех санитарных правил

В столице некоммерческие организации возобновляют бесплатные тренировки и другие спортивные мероприятия. В их числе фестивали, благотворительные забеги, занятия для людей с особенностями здоровья и лекции о здоровом образе жизни. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

«Благодаря НКО десятки тысяч москвичей регулярно занимаются физкультурой и спортом. Сейчас более 100 некоммерческих организаций, которые развивают это направление, возвращаются к привычному режиму работы. Разумеется, с соблюдением всех санитарных правил», — заявила она.

Так, возобновились тренировки в рамках проекта «Особый хоккей для особенных людей». Заработали 18 центров федерации «Йога-практика» и социальный проект «Марафон в темноте», объединяющий незрячих людей, которые хотят заниматься бегом, и тех, кто готов им помогать. В рамках проекта готовят волонтеров-лидеров для незрячих бегунов.

«С 15 по 29 августа будет функционировать тренировочный лагерь Московской школы тхэквондо в Сергиево-Посадском районе. Программу проведут опытные инструкторы, чемпионы и призеры российских и международных мировых соревнований. Интерес к скандинавской ходьбе в столичных парках неуклонно растет. С августа возобновятся и регулярные групповые тренировки. Ежегодно проходят Московские студенческие спортивные игры. Есть даже турниры по спортивному ориентированию и подводному плаванию. В играх принимают участие студенты из 60 столичных учебных заведений. Не менее масштабную работу проводит Московская федерация футбола, которая занимается развитием и популяризацией всех видов и дисциплин футбола», — сообщает пресс-служба.

В материалах также уточняется, что тренировки проходят при соблюдении всех санитарных требований, а на турнирах есть ограничения по количеству людей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию