16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.21 / ₽ 8160
  • RTS1173.45
11 августа 2020, 15:58 Общество

Собянин одобрил создание парка «Союзмультфильма» на территории ВДНХ

Лента новостей

Экспозиция павильона будет состоять из мультимедийных аттракционов

Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал проект создания мультимедийного парка «Союзмультфильма» на ВДНХ. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы по итогам заседания президиума правительства города.

«Правительство Москвы предоставит субсидию ФГУП «Творческо-производственное объединение «Киностудия «Союзмультфильм» для компенсации части затрат на создание мультимедийного парка на ВДНХ. Постановление правительства Москвы по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», — говорится в сообщении.

Мультимедийный парк планируется открыть в 2020 году в павильоне № 7 «Семена», который был построен в 1978 году по проекту архитекторов Зои Арзамасовой и Татьяны Петровой при участии инженера Дмитрия Земцова.

«Капитальный ремонт здания общей площадью 2,2 тысячи квадратных метра был завершен летом 2020 года. В ходе работ были отремонтированы фасад и кровля, заменено витражное остекление. Специалисты привели в порядок главную входную лестницу и большую клумбу с елью. Здание оснащено современными системами водоснабжения, электроснабжения, отопления, канализации, вентиляции, кондиционирования и пожарной охранной сигнализацией. Павильон также адаптирован для маломобильных граждан. Там установлен подъемник, лифт, пандусы и тактильные информационные таблички со шрифтом Брайля», — отмечает пресс-служба.

Сама экспозиция павильона будет состоять из мультимедийных аттракционов «Путешествие внутрь мультфильма», «Я и мультгерои», «Комната с фонариком» и других, при создании которых были использованы современные технологии VR/AR, RTX, motion capture и 3D-анимации.

В 2014 году началось возрождение ВДНХ. Выставке вернули историческое название, благоустроили территорию, продолжаются реставрация и ремонт павильонов и других объектов. В планах дальнейшее развитие ВДНХ как крупнейшего культурного, образовательного и рекреационного комплекса. На площади свыше 325 гектаров расположены 49 объектов культурного наследия, в том числе исторические павильоны и фонтаны. В прошлом году главной выставке страны исполнилось 80 лет. В юбилейный год ее посетили более 33 миллионов человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию