16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
9 февраля 2010, 12:24 ТехнологииПраво

Google грозит судом своему китайскому клону

Лента новостей

Google подаст в суд на своего китайского клона Goojje в том случае, если тот не уберет со своей главной страницы логотип, похожий на логотип американской корпорации

Google подаст в суд на своего китайского клона Goojje в том случае, если тот не уберет со своей главной страницы логотип, похожий на логотип американской корпорации. Об этом сообщает AFP.

По данным агентства, Google считает, что брат-близнец из Поднебесной вводит пользователей в заблуждение. Многие китайцы считают, что поисковой сервис Goojje является частью американской корпорации.

AFP отмечает, что название новой поисковой системы было выбрано не случайно. Слово «jje» означает на китайском языке «старшая сестра», тогда как последний слог «gle» в слове «google» значит «старший брат».

Напомним, что новый поисковик Goojje.com появился сразу после того, как Google заявил о возможном уходе с китайского рынка.

Американская компания вступила в конфликт с китайскими властями после хакерской атаки на свой почтовый сервис Gmail. Позже в СМИ появилась информация, что Google был атакован через социальные сети.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию