16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.85 / ₽ 8172
  • RTS1160.60
9 февраля 2010, 15:46 ПравоКриминал

По делу Евсюкова допросят судебного психиатра

Лента новостей

На судебном процессе по делу майора Дениса Евсюкова, обвиняемого в стрельбе в супермаркете, будет допрошен сотрудник Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии (ГНЦССП) им. В.П.Сербского Григоров

На судебном процессе по делу майора Дениса Евсюкова, устроившего стрельбу в супермаркете «Остров», будет допрошен сотрудник Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии (ГНЦССП) им. В.П.Сербского Григоров, принимавший участие в проведении психолого-психиатрической экспертизы обвиняемого. Об этом сообщает корреспондент портала BFM.ru из зала суда.

Такое решение принял сегодня судья Дмитрий Фомин. Он удовлетворил ходатайство адвоката Евсюкова Татьяны Бушуевой.

«Часть сведений, изложенных Евсюковым на процессе в описательной части психолого-психиатрической экспертизы отсутствует. Оценка им не дана», — заявила защитница, настаивая на необходимости допроса специалистов в Мосгорсуде.

Напомним, что в суде майор Евсюков утверждал, что эксперты его не выслушали, «разговаривали на повышенных тонах» и заявили, что он «в любом случае будет признан вменяемым». Кроме того, ему отказали в проверке на детекторе лжи. Специалист ГНЦССП Григоров был врачом-докладчиком и одновременно членом комиссии, которая дала оценку психического состояния Евсюкова.

Бывший начальник ОВД «Царицыно» обвиняется в убийстве двух и в покушении на убийство 21 человека, семеро из которых были ранены. Трагедия, всколыхнувшая страну, произошла в ночь на 27 апреля 2009 года, когда пьяный майор после празднования дня рождения отправился расстреливать людей.

В частности, он признался, что убил кассира в круглосуточном супермаркете «Остров». В суде Евсюков частично признал свою вину, заявив, что не помнит большую часть случившегося. Сейчас представляет доказательства его защита. Допрос Евсюкова, который начался сегодня, продолжится 10 февраля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию