16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.35 / ₽ 8232
  • RTS1178.69
9 февраля 2010, 15:49 ФинансыСМИПраво

Минфин выслушает мнение журналистов о законе об инсайде

Лента новостей

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству обсудить закон об инсайдерской информации с представителями СМИ и сделать предложения, которые могли бы оптимизировать госвмешательство в эту область

Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству, в частности, министерству финансов, обсудить закон об инсайдерской информации с представителями СМИ и сделать предложения, которые могли бы оптимизировать государственное вмешательство в эту область, сообщает РИА «Новости». Об этом Медведев заявил, обращаясь к министру финансов Алексею Кудрину на заседании совета при президенте по развитию финансового рынка.

Напомним, что глава Федеральной службы по финансовым рынкам Владимир Миловидов ранее заявлял, что журналистов не следует наказывать за распространение так называемой «служебной информации» ФСФР.

Также, как писал BFM.ru, из-под действия закона в его нынешней редакции выведены сотрудники Центрального банка, использующие «словесные интервенции» — они таким образом, якобы, осуществляют кредитно-денежную политику.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию