16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.10 / ₽ 8209
  • RTS1178.69
9 февраля 2010, 20:01 Политика

Тимошенко отменила обращение к народу

Лента новостей

UPDATE 20:01 мск Кандидат в президенты Украины, премьер-министр Юлия Тимошенко отменила свое обращение к гражданам, планировавшееся на сегодня

UPDATE 20:01 мск

Кандидат в президенты Украины, премьер-министр Юлия Тимошенко отменила свое обращение к гражданам, планировавшееся на сегодня. Об этом сообщает интернет-издание «Украинская правда». На какой срок переносится обращение и состоится ли оно, не уточняется.

Отметим, что украинский премьер намеревалась сделать заявление о ситуации с президентскими выборами еще накануне. Однако потом пресс-конференцию Тимошенко перенесли на сегодняшний день без указания времени. Как отмечает РИА «Новости», во вторник к середине дня анонс о пресс-конферении вообще исчез с сайта правительства. Позже стало известно, что пресс-конференции не будет, вместо этого премьер-министр намерена обратиться к народу.

Ранее сообщалось, что Юлия Тимошенко решила не признавать победу Виктора Януковича на президентских выборах — соответствующее заявление премьер сделала на заседании своей фракции. БЮТ, в свою очередь, начал активную подготовку документов, заявлений и судебных исков для обжалования результатов выборов.

Напомним, лидером голосования является Виктор Янукович, которого уже поздравил с успехом президент РФ Дмитрий Медведев. Глава Партии регионов набрал, по предварительным данным ЦИК, 48,95% голосов. Тимошенко отстает на 3,48% — у нее 45,47% голосов. Ни одного из кандидатов не поддержали 4,36% украинских избирателей.

Между тем, по данным ресурса Лiга-новости, для того, чтобы обнародовать 100% предварительных результатов подсчета голосов, Центральной избирательной комиссии осталось обработать электронные протоколы с шести участков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию