16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.54 / ₽ 8143
  • RTS1167.75
26 августа 2020, 02:07 ОбществоСпорт

«Барселона» подтвердила желание Месси уйти из команды

Лента новостей

Футболист направил соответствующий документ и хочет воспользоваться своим правом расторгнуть контракт в одностороннем порядке в конце каждого сезона, сообщили в клубе

Лионель Месси.
Лионель Месси. Фото: EPA/TASS

Футбольный клуб «Барселона» подтвердил, что Лионель Месси заявил о своем желании покинуть его. В клубе сообщили Associated Press: именитый футболист направил соответствующий документ и хочет воспользоваться своим правом расторгнуть контракт в одностороннем порядке в конце каждого сезона.

Как пишет испанская газета Sport, «Барселона» ответила Месси, что у него нет на это юридических оснований. Период, когда футболист мог расторгнуть контракт, истек 30 мая. Издание Marca сообщает, что этот период закончился 10 июня. Но, по мнению газеты, Месси мог воспользоваться своим правом уйти из-за пандемии.

Сейчас это похоже на реальное намерение Месси покинуть клуб, считает основатель Sports.ru, директор Tribuna Digital Дмитрий Навоша.

Дмитрий Навоша основатель Sports.ru, директор Tribuna Digital «Слухи возникали несколько раз на протяжении последних лет. Варианта два: либо Месси реально уйдет, либо изменится диспозиция внутри клуба, исчезнут факторы, которые раздражают Месси. «Барселона» в этом плане не простая команда — она управляется, как, по сути, открытое акционерное общество, большое вляние на дела клуба, как предполагается, должны оказывать болельщики. В то же время там всегда была очень высокая роль игроков. Видно по большому количеству сообщений, что там что-то уже искрит между игроками и руководством клуба. Есть сложности у клуба и с перестановками в тренерском штабе. Месси, похоже, действительно хочет иметь больше влияния, больше участия в процессе принятия решений как трансферных, так и связанных с выбором тренеров. В большинстве случаев не принято идти на поводу у игроков, но Месси — особый футболиcт, а «Барселона» — особый клуб данном случае».

Информация о возможном уходе Месси из «Барселоны» появилась спустя 11 дней после громкого поражения от мюнхенской «Баварии» со счетом 8:2 в четвертьфинале Лиги чемпионов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию