16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8406
  • RTS1160.60
26 августа 2020, 09:25 Компании

Пригожин «намерен раздеть и разуть» Соболь, Навального и ФБК

Лента новостей

Бизнесмен оплатил долг оппозиционеров перед «Московским школьником» и теперь лично намерен требовать деньги с «клеветников»

Глава компании «Конкорд» Евгений Пригожин оплатил долг Алексея Навального, Любови Соболь и Фонда борьбы с коррупцией перед компанией «Московский школьник» и заключил с ней договор уступки требования. Теперь оппозиционеры должны выплатить почти 88 млн рублей лично бизнесмену. Как сообщает пресс-служба «Конкорда», Пригожин «намерен раздеть и разуть» Соболь, Навального и ФБК. Он обвинил их в клевете и сказал, что хочет «рассчитаться с компанией «Московский школьник», которая понесла убытки» из-за указанных политиков.

«Безусловно, если товарищ Навальный отдаст Богу душу, то лично я преследовать его на этом свете не намерен. Отложу это на неопределенный срок. А позже отыграюсь со всем удовольствием. Если же Навальный будет жить, то он должен ответить по всей строгости российского закона», — цитирует пресс-служба «Конкорда» своего руководителя. Отмечается, что юристы «начнут работу по принудительному взысканию долга в рамках российского законодательства» с ФБК и Соболь. «Надеюсь, вы помните, что в соответствии с новыми поправками в Конституцию России оно имеет приоритет над международным», — говорится в сообщении.

Неделю назад Пригожин говорил, что готов помочь оппозиционеру с оплатой лечения. Навальный был госпитализирован 20 августа, после того как ему стало плохо во время рейса Томск — Москва. Точный диагноз пока не поставлен.

В октябре прошлого года суд постановил взыскать с Навального, ФБК и Соболь 87 658 461 рубль из-за видео, в котором говорилось о причастности «Московского школьника» к отравлениям школьников и детсадовцев некачественными продуктами. Суд также обязал Навального удалить ролик и выпустить опровержение. Из-за решения суда политик в июле объявил о ликвидации ФБК.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию