16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.77 / ₽ 8086
  • RTS1178.69
3 сентября 2020, 17:27 Общество

МГИК: избирательные комиссии полностью готовы к выборам муниципальных депутатов

Лента новостей

Сделать свой выбор смогут порядка 70 тысяч москвичей

Система избирательных комиссий для муниципальных выборов в столице развернута в полном объеме. Об этом сообщил председатель Московской городской избирательной комиссии Юрий Ермолов.

«Всего порядка 70 тысяч москвичей смогут сделать свой выбор. В Бабушкинском муниципальном образовании зарегистрированы 15 кандидатов, в Марьине — 11 кандидатов. Система избирательных комиссий в задействованных выборах развернута в полном объеме», — заявил он.

Муниципальные выборы пройдут 13 сентября. Для участия нужна постоянная регистрация на территории избирательного округа № 1 в Марьине или избирательного округа №е1 в Бабушкинском районе.

На выборах также будет использоваться система электронного голосования. Граждане, которые решат проголосовать удаленно, должны подать заявку до 7 сентября. Онлайн-голосование пройдет 12 сентября. Доступ к реестру будут иметь члены избирательных комиссий территориального и участкового уровней.

По словам начальника управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артема Костырко, если гражданин проголосовал досрочно, а после этого подал заявление на электронное голосование, проголосовать электронно у него не получится. Заявление аннулируют перед формированием итогового реестра электронного голосования.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию