16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
10 февраля 2010, 20:29 Общество

ОМОН пригласил в гости правозащитников и журналистов

Лента новостей

Московский ОМОН пригласил правозащитников и журналистов встретиться с командным и личным составом ведомства, а также с их женами и детьми

Московский ОМОН пригласил правозащитников и журналистов встретиться с командным и личным составом ведомства, а также с их женами и детьми, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на начальника Управления информации и общественных связей ГУВД по Москве полковника милиции Виктора Бирюкова.

Встреча должна состояться в субботу, 13 февраля, в городке московского ОМОНа, который расположен в доме 2 по улице Твардовского. На мероприятие, в частности, приглашены председатель Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Элла Памфилова и уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин.

Также, по слова Бирюкова, среди приглашенных уполномоченный по правам человека в Москве Александр Музыкантский, а также члены Общественной палаты Анатолий Кучерена и Николай Сванидзе и правозащитники Андрей Бабушкин и Владимир Химаныч.

«Кроме официальных встреч с правозащитниками, планируется проведение уже ставшего традиционным праздника «Проводы зимы» с участием не только семей бойцов московского ОМОНа, но и московских школьников», — цитирует Бирюкова агентство. Гости смогут поучаствовать в конкурсах и даже поесть каши и блинов.

Напомним, 1 февраля в журнале The New Times был опубликован материал, в котором бойцы 2-го батальона ОМОН ГУВД Москвы рассказали, как с их помощью якобы зарабатывает милицейское начальство. Позже сотрудники подразделения сочли материал попыткой «облить ОМОН грязью» и заявили о намерении подать на издание в суд. Затем журнал опубликовал копии обращения сотрудников ОМОНа к президенту России.

После этого главного редактора журнала, Евгению Альбац, вызвали в ГУВД по г. Москве для дачи показаний и попросили, по ее словам, назвать источники, дававшие интервью изданию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию