16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.80 / ₽ 8089
  • RTS1178.69
14 сентября 2020, 21:49 ОбществоПроисшествия

В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении застройщика дома, где произошел сильный пожар

Лента новостей

38-летний местный житель подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Следователи в Краснодарском крае возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности в отношении застройщика многоквартирного дома в Краснодаре, где в воскресенье произошел крупный пожар, сообщили ТАСС в следственном управлении СК РФ по Краснодарскому краю в понедельник. В результате пожара накануне в доме сгорел целый этаж.

«Следственными органами Следственного комитета России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего местного жителя. Он подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ). По версии следствия, в период с 2010 по 2012 год застройку многоквартирного жилого дома осуществил 38-летний мужчина, который после получения права собственности реализовал квартиры физическим лицам», — сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

Пожар в доме по улице Российской, 267/6 произошел около двух часов ночи, напоминает ТАСС. Очаг возгорания был на седьмом этаже, огонь быстро распространился на восьмой (мансардный) этаж. Площадь пожара превысила 4 тысячи квадратных метров, огонь охватил весь восьмой этаж. Пожар потушили около восьми утра. Эвакуировали 300 человек, пострадавших не было. По последним данным, пожар повредил 64 квартиры.

Дом построили в 2011 году, право собственности за ООО «Ренстройсервис» было признано в октябре 2012 года судом Прикубанского внутригородского округа Краснодара. Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил накануне, что застройщик за свой счет восстановит многоквартирный дом, если подтвердится нарушение строительных норм.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию